21路(市卫生学校-朝阳酒厂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
朝阳21路公交车,始发站为市卫生学校,终点站为朝阳酒厂,共停靠28个公交站点,有一中燕都校区、第四高中、水御兰庭东、亚澜湾等。线路运营时间为06:20-18:00,全程行驶约13.08公里。此外,朝阳21路公交车还可以与4路、11路、19路、7路、24路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供21路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:朝阳
运营时间:06:20 - 18:00
线路里程:约13.08公里
朝阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
21路
市卫生学校-朝阳酒厂
相关公交
换乘信息
市卫生学校
一中燕都校区
第四高中
水御兰庭东
亚澜湾
壹品人家
燕都大桥
交警支队东门
香格里拉花园
春华市场
天心湖
金叶帝王花园
古城香园
卫校家属院
中心医院
大润发
商业城
人民公园
劳动大厦
第二医院
珠江广场
税务局
珠江路小学
凤凰城
凤栖园
市财校